LINKS

Unterwaldner Naturjodlervereinigung UJV

Jodlerklub Bärgsee, Lungern www.baergsee-lungern.com
Jodlerklub Giswil www.jodlerklubgiswil.ch
Jodlerklub Echo vom Glaubenberg, Stalden www.echovomglaubenberg.ch
Obwaldner Trachtenchörli, Sarnen www.obwaldnertrachtenchoerli.ch
Jodlerklub Sarnen www.jodlerklub-sarnen.ch
 Jodlerklub Fruttklänge, Kerns www.jodlerklub-kerns.ch
 Tschiferlicheerli Obwalden, Kägiswil www.tschiferli-cheerli.ch
Jodlerklub Alpnach www.jodlerklub-alpnach.ch
Jodlergruppe Schlieretal, Alpnach www.schlieraetal.ch
Jodlerklub Wiesenberg www.jodlerklubwiesenberg.ch
Jodlerklub Echo vom Pilatus, Hergiswil www.echovompilatus.ch
Jodlerklub Heimelig, Buochs www.jodlerklub-heimelig.ch
Jodlercheerli Brisäblick, Oberdorf www.jodlercheerli-brisaeblick.ch
Jodlerklub Stanser Jodlerbuebe www.stanserjodlerbuebe.ch
Alpinacheerli www.alpina-cheerli.ch
Jodlergruppe Titlis www.jodlergruppe-titlis.ch
Jodlerklub Arnigrat www.jk-arnigrat.ch
Jodlerklub Flüeli Ranft www.jodlerklub-flueeli-ranft.ch
Jodlerklub Echo vom Melchtal www.jodlerklub-melchtal.ch
 

Zentralschweizer Jodlerverband ZSJV

Fontannechörli, Schüpfheim www.focho.ch
Jodlerklub Alpenglühn, Wiggen www.alpengluehn-wiggen.ch
Jodlerklub Muotathal www.jodlerklub-muotathal.ch
Jodlerklub Illgau www.jodlerklub-illgau.ch
Jodlergruppe Wildspitzjuuzer, Steinerberg www.wildspitzjuuzer.ch
 Trachtenjodelgruppe Unteriberg www.trachtengruppe-unteriberg.ch
Jodlerklub Alpeglöggli, Hasle www.alpegloeggli-hasle.ch
Jodlerklub Edelweiss, Romoos www.edelro.ch
Jodlerklub Echo vom Mythen www.echo-vom-mythen.ch
Jodlerklub Heimelig, Schwyz www.jodlerklub-heimelig-schwyz.ch
Bärgjodler Entlebuch www.bärgjodler.ch

Westschweizer Jodlerverband WSJV

Jodlerklub Safran, Mund www.jksafran.ch
Jodlerklub Noger, Ausserberg www.jknoger.ch
Jodlerklub Grubenalp, Saas Balen www.jkgrubenalp.ch
Jodlerklub Alphüttli Plaffeien www.alphuettli-plaffeien.ch
 

Bernisch Kantonaler Jodlerverband BKJV

Jodlerklub Bumbach www.jodlerklub-bumbach.ch
Jodlerklub Oberhofen www.jkoberhofen.ch
Jodlerklub Hasle Rüegsau www.jodler-hasle.ch
Jodlergruppe Lötschberg, Frutigen www.jodlergruppe-loetschberg.ch
Jodlerklub Heimat, Alchenstorf www.jodler-alchenstorf.ch
Jodlerklub St. Stephan www.jk-ststephan.ch
Jodlergruppe Alpengruss, Aeschiried www.alpengruss-aeschiried.ch
Jägerchörli Niedersimmental www.jaegerchoerli.ch
Bärgjodler Sigriswil www.baergjodler.ch
Jodlerklub Hohgant Schangnau www.jodlerklub-schangnau.ch
Jodlerklub Hasliberg www.jodlerklub-hasliberg.ch
Jodlerklub Langnau i. E. www.jodlerklub-langnau.ch
 Jodlergruppe Edelwyss Stärnen www.edelwyss-staernen.ch
Jodlerklub Alti Kamerade jk-altikamerade.weebly.com
Jodlerklub Flüehblüemli Därstetten www.fluehbluemli.ch
Jodlerklub Flüehblüemli Kiental www.jodlerklub-kiental.ch
Örgeli- und Jodlerfamilie Leuenberger www.familieleuenberger.ch
Jodlerklub Meiringen www.jkmeiringen.ch
Jodlerklub Lauenen www.jodlerklub-lauenen.ch
Jodlerklub Lenk im Simmental www.jklenk.ch
Jodlerklub Innertkirchen www.jodlerklub-innertkirchen.ch
Längebärger Jodlerchöli www.laengebaerger-jodlerchoerli.ch
 

Nordostschweizerischer Jodlerverband NOSJV

Jodelchörli Hüsliberg, Ebnat Kappel www.jodelchoerli-huesliberg.ch
Jodlerklub Männertreu, Nesslau www.maennertreu.ch
Saumchörli, Herisau www.saumchoerli.ch
Bergwalchörli, Enggenhütten www.bergwaldchoerli.ch
Jodlerklub Wattwil www.jodlerklub-wattwil.ch
Jodelclub Säntisgruess www.säntisgruess.ch
Jodlerklub Bergfinkli www.bergfinkli.ch
Jodlerklub Bergfründ Ennetbühl www.jk-bergfruend.ch
Jodlerklub Heimelig Goldingen www.jk-heimelig-goldingen.ch
Jodelchörli Urnäsch www.jodelchoerli-urnaesch.ch
Jodlerfamilie Sutter www.jodlerfamiliesutter.ch
 

Verbände

Unterwaldner Jodlervereinigung www.unterwaldner-jodler.ch
Zentralschweizerischer Jodlerverband www.zsjv.ch
Bernisch Kantonaler Jodlerverband www.bkjv.ch
Nordostschweizerischer Jodlerverband www.nordostschweiz.ch
Westschweizerischer Jodlerverband www.ary-wsjv.ch
Nordwestschweizerischer Jodlerverband www.nwsjv.ch
Eidgenössischer Jodlerverband www.jodlerverband.ch

Diverse

Älplerbruderschaft Alpnach www.aelpler-alpnach.ch
Siidhang www.siidhang.ch
Obwalden www.obwalden.ch
Alpnach www.alpnach.ch
Schoried www.schoried.ch
 

Eigenkompositionen der Jodlergruppe Bärgröseli Alpnachstad

Komposition Art Kompinist Bezugsquelle
Alprüti Juiz Naturjuitz Fredy Wallimann
Abschieds Juiz Naturjuitz Fredy Wallimann
Ä Jodlerstärn Naturjuitz Fredy Wallimann
Ä liebe Mänsch Jodellied Fredy und Emil Wallimann
Ä Freidätag Naturjuitz Fredy Wallimann
Ä Bärglergruess Naturjuitz Fredy Wallimann
Ä guetä Bscheid Naturjuitz Fredy Wallimann
Dachdecker Juiz Naturjuitz Fredy Wallimann
Dennettenalp Juiz Naturjuitz Fredy Wallimann
Dr› Bürgestöckler Naturjuitz Fredy Wallimann
Dr› Wisibärger Naturjuitz Fredy Wallimann
Dr› Mälchegger Naturjuitz Fredy Wallimann
Dr› Gruebeälpler Naturjuitz Fredy Wallimann
Fliäbliämli Juiz Naturjuitz Fredy Wallimann
Fyrabig Juiz Naturjuitz Fredy Wallimann
Geburtstags Juiz Naturjuitz Fredy Wallimann
Gummenalp Juiz Naturjuitz Fredy Wallimann
Jodlerfrindschaft Naturjuitz Fredy Wallimann
Kamerade Juiz Naturjuitz Fredy Wallimann
Muisflueh Juiz Naturjuitz Fredy Wallimann
Tummligrat Juiz Naturjuitz Fredy Wallimann
Uber Stock und Stei Naturjuitz Fredy Wallimann
Vor em Heigah Naturjuitz Fredy Wallimann
 
Kretzä Juitz Naturjuitz Sepp Wallimann
 
Dr› Unverninftig Naturjuitz Daniel Wallimann
Geissbärtli Naturjuitz Daniel Wallimann
Dr Vorjuitzer Naturjuitz Daniel Wallimann
Dr Nidläträger Naturjuitz Daniel Wallimann
Drubertine Naturjuitz Daniel Wallimann
Am Josa siinä Naturjuitz Daniel Wallimann
Holebänz Naturjuitz Daniel Wallimann
 
Bietschhorn Juitz Naturjuitz Michi Wallimann
Dr› Gfreerlig Naturjuitz Michi Wallimann
Stäeliflueh Juitz Naturjuitz Michi Wallimann
Härzteen Naturjuitz Michi Wallimann
Häb Dank Naturjuitz Michi Wallimann
 Ä Buebetraim Naturjuitz Michi Wallimann
 
Dr› Wägbegleiter Naturjuitz Adrian Ettlin
 
Lena’s Aigäglanz Naturjuitz Urs Aufdermauer
Nadine’s Fräid Naturjuitz Urs Aufdermauer
 
s› Älplergfihl Naturjuitz Rees Gasser
 
Mit Fründe i de Bärge Jodellied Marc Zeller
 
Dr› Gerlismatter Naturjuitz Marcel Gerig
Dr› Kägiswiler Naturjuitz Marcel Gerig
Schwinger Juitz Naturjuitz Marcel Gerig
 
Abigsunne Jodellied Emil Wallimann
Abschiedslied Jodellied Emil Wallimann
Abschied vo dr› Alp Jodellied Emil Wallimann
Ä liebe Mänsch Jodellied Emil und Fredy Wallimann
Ä scheenä Tag Jodellied Emil Wallimann
Älplerziit Jodellied Emil Wallimann
Bärgler Juitz Naturjuiz Emil Wallimann
Chilbiziit Jodellied Emil Wallimann
Dr› Fräkmündler Naturjuiz Emil Wallimann
Dr` Friählig chunnd Jodellied Emil Wallimann
D› Liit wärdid wieder dänke Jodellied Emil Wallimann
Dr› Bärgröseler Naturjuiz Emil Wallimann
Dr› Rotzbärgler Naturjuiz Emil Wallimann
Gwitternacht Jodellied Emil Wallimann
Hochzigstag Jodellied Emil Wallimann
Jahresziite Jodellied Emil Wallimann
Jodelphonie 1 und 2 Jodelphonie Emil Wallimann
Ruossigrat Juiz Naturjuiz Emil Wallimann
Städer Juiz Naturjuiz Emil Wallimann
Summer Juiz Naturjuiz Emil Wallimann
Summerziit Jodellied Emil Wallimann
Uf de Bärge Jodellied Emil Wallimann
Fliehbliemli Jodellied Emil Wallimann

Bei den aufgeführten Kompositionen von Emil Wallimann handelt es sich um die Jodellieder und Juitze, welche die Jodlergruppe Bärgröseli in ihrem Repertoire hat. Eine Vielzahl von weiteren Kompositionen von Emil Wallimann sind beim Komponisten unter www.emilwallimann.ch erhältlich.

Fredy Wallimann0416201487Sepp Wallimann0416701035
Daniel Wallimann0416710533Michi Wallimann0416700688
Adrian Ettlin0796579770Urs Aufdermauer0797428369
Marcel Gerig0416601229Emil Wallimann0416207624
Rees Gasser0795943324