Unterwaldner Naturjodlervereinigung UJV

Jodlerklub Bärgsee, Lungern www.baergsee-lungern.com
Jodlerklub Giswil www.jodlerklubgiswil.ch
Jodlerklub Echo vom Glaubenberg, Stalden www.echovomglaubenberg.ch
Obwaldner Trachtenchörli, Sarnen www.obwaldnertrachtenchoerli.ch
Jodlerklub Sarnen www.jodlerklub-sarnen.ch
 Jodlerklub Fruttklänge, Kerns www.jodlerklub-kerns.ch
 Tschiferlicheerli Obwalden, Kägiswil www.tschiferli-cheerli.ch
Jodlerklub Alpnach www.jodlerklub-alpnach.ch
Jodlergruppe Schlieretal, Alpnach www.schlieraetal.ch
Jodlerklub Wiesenberg www.jodlerklubwiesenberg.ch
Jodlerklub Echo vom Pilatus, Hergiswil www.echovompilatus.ch
Jodlerklub Heimelig, Buochs www.jodlerklub-heimelig.ch
Jodlercheerli Brisäblick, Oberdorf www.jodlercheerli-brisaeblick.ch
Jodlerklub Stanser Jodlerbuebe www.stanserjodlerbuebe.ch
Alpinacheerli www.alpina-cheerli.ch
Jodlergruppe Titlis www.jodlergruppe-titlis.ch
Jodlerklub Arnigrat www.jk-arnigrat.ch
Jodlerklub Flüeli Ranft www.jodlerklub-flueeli-ranft.ch
Jodlerklub Echo vom Melchtal www.jodlerklub-melchtal.ch

 

Zentralschweizer Jodlerverband ZSJV

Fontannechörli, Schüpfheim www.focho.ch
Jodlerklub Alpenglühn, Wiggen www.alpengluehn-wiggen.ch
Jodlerklub Muotathal www.jodlerklub-muotathal.ch
Jodlerklub Illgau www.jodlerklub-illgau.ch
Jodlergruppe Wildspitzjuuzer, Steinerberg www.wildspitzjuuzer.ch
Jodlerklub Tällebuebe, Attinghausen www.tellerjodler.ch
Jodlerklub Alpeglöggli, Hasle www.alpegloeggli-hasle.ch
Jodlerklub Edelweiss, Romoos www.edelro.ch

 

Westschweizer Jodlerverband WSJV

Jodlerklub Safran, Mund www.jksafran.ch
Jodlerklub Noger, Ausserberg www.jknoger.ch
Jodlerklub Grubenalp, Saas Balen www.jkgrubenalp.ch

 

Bernisch Kantonaler Jodlerverband BKJV

Jodlerklub Bumbach www.jodlerklub-bumbach.ch
Jodlerklub Oberhofen www.jkoberhofen.ch
Jodlerklub Hasle Rüegsau www.jodler-hasle.ch
Jodlergruppe Lötschberg, Frutigen www.jodlergruppe-loetschberg.ch
Jodlerklub Heimat, Alchenstorf www.jodler-alchenstorf.ch
Jodlerklub St. Stephan www.jk-ststephan.ch
Horejodler Diemtigtal www.horejodler.ch
Jägerchörli Niedersimmental www.jaegerchoerli.ch
Jodlerklub Grosshöchstetten www.jk-grosshoechstetten.ch
Jodlerklub Hohgant Schangnau www.jodlerklub-schangnau.ch
Jodlerklub Hasliberg www.jodlerklub-hasliberg.ch
Jodlerklub Langnau i. E. www.jodlerklub-langnau.ch
Jodlerklub Lenk www.jklenk.ch
 Jodlergruppe Edelwyss Stärnen www.edelwyss-staernen.ch
Jodlerklub Alti Kamerade jk-altikamerade.weebly.com
Jodlerklub Flüehblüemli Därstetten www.fluehbluemli.ch
Jodlerklub Flüehblüemli Kiental www.jodlerklub-kiental.ch

Nordostschweizerischer Jodlerverband NOSJV

Jodelchörli Hüsliberg, Ebnat Kappel www.jodelchoerli-huesliberg.ch
Jodlerklub Männertreu, Nesslau www.maennertreu.ch
Saumchörli, Herisau www.saumchoerli.ch
Bergwalchörli, Enggenhütten www.bergwaldchoerli.ch
Jodlerklub Wattwil www.jodlerklub-wattwil.ch

Nordwestchweizerischer Jodlerverband NWSJV

Jodlerklub mis Dörfli, Duggingen www.jodlerklub-duggingen.ch

Verbände

Unterwaldner Jodlervereinigung www.unterwaldner-jodler.ch
Zentralschweizerischer Jodlerverband www.zsjv.ch
Bernisch Kantonaler Jodlerverband www.bkjv.ch
Nordostschweizerischer Jodlerverband www.nordostschweiz.ch
Westschweizerischer Jodlerverband www.ary-wsjv.ch
Nordwestschweizerischer Jodlerverband www.nwsjv.ch
Eidgenössischer Jodlerverband www.jodlerverband.ch

Diverse

Älplerbruderschaft Alpnach www.aelpler-alpnach.ch
Siidhang www.siidhang.ch
Obwalden www.obwalden.ch
Alpnach www.alpnach.ch
Schoried www.schoried.ch